ОДНОЙ ЗАБРОШЕННОЙ ШАЙБЫ МАЛО ДЛЯ ПОБЕДЫ

12.02.2020
85

Богатой на заброшенные шайбы выдалась хоккейная среда! В рамках МЛК «JASTAR» столичный «Барыс» обыграл на своей площадке «Горняк». Матчи ОЧРК были не менее зрелищными, все команды, потерпевшие поражение, смогли отличиться лишь одной заброшенной шайбой: «Кулагер» разгромил столичный клуб в родных стенах, «Горняк» взял реванш у парней в красно-белой форме, а «Темиртау» удалось во второй раз переиграть соперника из Ташкента с более крупным счетом.

В первой встрече двухматчевого противостояния столичная молодежь нанесла поражение «Горняку». Активно атаковали ворота соперника «барысовцы», но счет в матче удалось открыть лишь на последней минуте второго отрезка. На старте третьего периода подопечные Александра Истомина удвоили преимущество, но к середине двадцатиминутки рудничанам удалось отыграть одну шайбу, которая стала единственной в исполнении гостей площадки. До финальной сирены хозяева отличились еще трижды. 5:1 – победа МХК «Барыс».

МХК «Барыс» – МХК «Горняк» 5:1 (0:0, 1:0, 4:1)

1:0 – Рифель (Джумагулов) – 39:14 ГБ;

2:0 – Рифель (Войтов, Муратов) – 40:17;

2:1 – Козорез (Жмурик, Петраш) – 49:23;

3:1 – Карпасов (Морожников) – 52:24;

4:1 – Евлоев (Рифель, Муратов) – 53:01;

5:1 – Цыбин (Колодюк, Касенов) – 58:58.

Вратари: Павленко – Лигай, Фанайлов (49:23 – 60:00)

Броски в створ: 46 – 11

Штраф: 10 – 8.

ХК «Кулагер» уверенно обыграл «Астану» в повторной встрече. Петропавловцы владели инициативой весь матч и за 52 минуты игрового времени огорчили голкипера «Астаны» 5 раз. 17 минут численного преимущества имел столичный коллектив, но реализовать их так и не удалось. Лишь под занавес третьего периода гости смогли распечатать ворота петропавловцев. 7:1 – убедительная победа ХК «Кулагер».

ХК «Кулагер» – ХК «Астана» 7:1 (2:0, 3:0, 2:1)

7:1 – Пушкарев (Тимофеев) – 57:12.

Вратари: Хозяшев, Остовский (57:17 – 60:00) – Штукерт, Нечвиенко (34:27 – 60:00).

Броски в створ: 48 – 22

Штраф: 37 – 37.

ХК «Горняк» во втором гостевом матче против «Актобе» взял реванш и важные для себя очки. В стартовом игровом отрезке рудничане «сидели» в обороне, уступили по броскам хозяевам площадки в три раза (броски в створ: 9-3). Счет в матче открыли гости на третьей минуте второго периода. До завершения центральной двадцатиминутки хоккеисты «Горняка» увеличили преимущество – 0:3. В завершающем игровом отрезке единственную шайбу забросили хозяева площадки. Итог поединка: 1:3 в пользу ХК «Горняк».

ХК «Актобе» – ХК «Горняк» 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)

0:1 – Штефан (Лобанов) – 22:12;

0:2 – Юлбарисов (Степанов, Щанкин) – 34:56 ГБ;

0:3 – Муравьёв (Лобанов, Штефан) – 39:22;

1:3 – Тесленко (Аргымбаев) – 49:13;

Вратари: Севидов, Акулинин (40:00 – 59:25) – Грязнов.

Броски в створ: 24 – 19

Штраф: 8 – 8.

Со скромным преимуществом в счете в первой встрече команда «Темиртау» переиграла «Хумо» 3:4, сегодняшнее же противостояние порадовало темиртауских болельщиков обилием заброшенных шайб. Получив численное преимущество в первой половине стартового отрезка матча, хозяева открыли счет. Во втором и третьем периодах «желто-черные» оформили по три гола в ворота соперника. Итог поединка – 1:6 – разгромная победа «Темирату».

ХК «Хумо» – ХК «Темиртау» – 1:6 (1:0, 0:3, 0:3)

1:0 – Зубковский (Янчук) – 06:14 ГБ;

1:1 – Гусейнов (Золотухин, Марушев) – 28:50;

1:2 – Зыков (Цуриков, Валицкий) – 33:06 ГБ;

1:3 – Зыков (Валицкий, Королинский) – 38:01;

1:4 – Лызин (Щекин) – 45:33;

1:5 – Золотухин (Пальмтаг, Лазарев) – 52:39;

1:6 – Валицкий (Бояркин, Зыков) – 58:43 ГМ.

Вратари: Закиров, Целиков (52:39 – 60:00) – Бояркин.