РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 22/01/2020

22.01.2020
127

Сегодня, 22 января, прошли пять матчей в рамках молодежной лиги «JASTAR» и ОЧРК. В повторных встречах сошлись три пары молодежных команд, и два матча провели команды мастеров.

В Алматы карагандинская молодежь во второй раз обыграла местную дружину. В первом периоде каждая команда имела возможность реализовать численное преимущество, которое воплотить так и не удалось. С ничейным счётом клубы отправились на первый перерыв. Счет открыли хозяева площадки, минув экватор матча, спустя четыре минуты «желто-чёрные» восстановили равенство в счете - 1:1. Третий игровой отрезок стал ключевым в матче: подопечные Романа Козлова оформили три гола в ворота «Алматы», на что соперник сумел ответить лишь одной заброшенной шайбой. 2:4 - победа за МХК «Кыран».

МХК «Алматы» – МХК «Кыран» 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)

1:0 – Сапаров (Ивашов, Потырка) – 32:15 ГБ;

1:1 – Белоус (Степанов, Денисов) – 36:21;

1:2 – Алламов (Пряхин, Корягин) – 40:32;

1:3 – Пряхин (Шипилов) – 41:13:

1:4 – Корягин (Пономарев, Алламов) – 44:10;

2:4 – Бауэр (Сейфулов) – 59:10

Вратари: Митрофанов, Котов (44:10 – 60:00) – Ибрагимов.

Броски в створ: 18 – 51

Штраф: 6 – 4.

По другому сценарию сегодня проходил матч в Петропавловске: если вчера встреча завершилась с минимальным счётом 0:1, то сегодня зритель увидел 11 заброшенных шайб на две команды. С первых же минут гости стали штурмовать ворота соперника, и уже к первому перерыву счёт на табло горел 0:5 в пользу кокшетаусцев. Вторая двадцатиминутка также осталась за «Арланом»: шайба трижды пересекла линию ворот голкипера МХК «Кулагер». 0:8 после сорока минут игры. На старте третьего периода «волки» отличились в девятый раз. До финальной сирены хозяева сумели отыграть две шайбы. 2:9 - разгромная победа МХК «Арлан».

МХК «Кулагер» – МХК «Арлан» 2:9 (0:5, 0:3, 2:1)

Штраф: 20 – 4.

Убедительный реванш взяли «торпедовцы» на своём льду у столичной молодёжи. В первой двадцатиминутке хозяева дважды поразили ворота соперника. Во втором отрезке матча игроки «Торпедо» отличились один раз – 3:0. Под занавес периода «Астана» получила шанс реализовать численное преимущество, но воспользоваться им так и не удалось. В заключительном периоде коллектив Александра Денисенко отправил в сетку ворот столичной команды еще четыре шайбы. 7:0 – «сухая» победа МХК «Торпедо».

МХК «Торпедо» – МХК «Астана» 7:0 (2:0, 1:0, 4:0)

1:0 – Перов (Нечаев, Ляпунов) – 04:05 ГБ;

2:0 – Масленников (Тютюньков Ян, Стальмаков) – 11:09;

3:0 – Тютюньков Ян (Храмов) – 28:34;

4:0 – Ляпунов (Боронин, Нечаев) – 45:12;

5:0 – Тютюньков Ян (Масленников, Стальмаков) – 47:49;

6:0 – Бондаренко (Боронин, Ляпунов) – 49:43;

7:0 – Перов (Астафьев, Тютюньков Д) – 50:11.

Вратари: Мейдер, Классен (49:43 – 60:00) – Недодаев, Риттенгер (47:18 –51:18).

Броски в створ: 54 – 22

Штраф: 2 – 8.

Результат повторного матча между «Арланом» и «Кулагером» мог вызвать чувство дежавю у болельщиков: игра закончилась таким же счетом, как и в предыдущей встрече. Первый и второй периоды остались за гостями площадки: в каждом петропавловцы забросили по одной шайбе. В третьем игровом отрезке «красно-белым» удалось забить два гола и перевести игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке кокшетаусцы заработали штраф, чем гости и воспользовались – 2:3 – вторая победа «Кулагера» в овертайме.

ХК «Арлан» – ХК «Кулагер» 2:3 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)

0:1 – Стасюк (Хорошев, Исмагилов) – 18:21;

0:2 – Ильин (Грищенко, Нуриев) – 24:12;

1:2 – Казанцев (Петров) – 49:06 ГБ;

2:2 – Маркелов (Шитиков, Селезнев) – 52:10;

2:3 – Рамазанов (Первухин, Логинов) – 64:31 ГБ.

Вратари: Мильчаков – Янков.

Броски в створ: 40 – 29

Штраф: 10 – 10.

Вторую победу одержал коллектив мастеров Усть-Каменогорска в Ташкенте над местной командой. В стартовом игровом отрезке гости владели инициативой, перебросали хозяев льда в два раза (броски в створ: 9-18), и сумели дважды поразить ворота соперника. Третья шайба в ворота голкипера «Хумо» влетела на пятой минуте второго периода. На второй перерыв команды отправились при счете 0:3. В третьем игровом отрезке дисковый снаряд побывал в воротах каждой команды по два раза. 2:5 – победа за «Алтай Торпедо».

ХК «Хумо» – ХК «Алтай Торпедо» 2:5 (0:2, 0:1, 2:2)

0:1 – Куянов (Бекетаев, Пархоменко) – 09:44;

0:2 – Архипов (Пархоменко) – 14:15;

0:3 – Куянов (Куракин) – 24:15               ;

0:4 – Куянов (Куракин) – 50:02               ;

1:4 – Беляков (Попитич) – 54:28;

2:4 – Седов (Экк, Кевлин) – 54:51;

2:5 – Богданов (Худяков) – 59:26.

Вратари: Закиров, Целиков (24:15 – 60:00) – Шутов.