ИТОГИ ИГРОВОГО ДНЯ 21/01/2020

21.01.2020
117

Завершился насыщенный игровой день. В рамках МЛК «JASTAR» прошло три встречи, в которых победу праздновали гости ледовых площадок. В рамках ОЧРК в пяти матчах команды мастеров показали самый разный хоккей с обилием интересных моментов. В западном дерби атыраусцы повторили успех первой встречи, в Кокшетау командам не хватило основного времени матча, чтобы выявить победителя, «Иртыш» взял реванш у «Темиртау», «Горняк» и «Алматы» сыграли матч с зеркальным счетом, а в Ташкенте соперники показали дисциплинированную игру.

В Алматы прошла первая встреча двухматчевого противостояния между местной и карагандинской молодежью. В стартовом отрезке матча инициативой владели «желто-черные», что принесло свои плоды: на четырнадцатой минуте встречи счет на табло 0:1. После заброшенной шайбы гости дважды имели численное большинство, но реализовать его так и не удалось. Во второй двадцатиминутке у алматинцев получилось сравнять счет, но карагандинцы вернули преимущество в одну шайбу, и на второй перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу «Кырана». Третий период проходил под диктовку коллектива из шахтерской столицы: 3 броска из 9, нанесенных по воротам голкипера «Алматы», достигли своей цели. 1:5 – победа МХК «Кыран».

МХК «Алматы» – МХК «Кыран» 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)

0:1 – Терехов (Белоус, Степанов) – 13:45;

1:1 – Потырка – 36:49 ГБ;

1:2 – Белоус (Пряхин, Степанов) – 38:13;

1:3 – Шипилов (Пономарев) – 47:25;

1:4 – Белоус (Терехов, Степанов) – 55:45 ГБ;

1:5 – Минкин (Шабдыкеев) – 56:11.

Вратари: Котов, Митрофанов (56:11 – 60:00) – Ибрагимов.

Броски в створ: 22 – 31

Штраф: 12 – 10.

С футбольным счетом завершилась игра между молодежными командами «Кулагер» и «Арлан». Первый и второй периоды стали безголевыми. За 3 периода игры, хозяева площадки имели 16 минут численного преимущества, но реализовать его так и не удалось. Первая и единственная шайба в матче в исполнении кокшетауской молодежи влетела в сетку ворот «Кулагера» на старте заключительного отрезка матча. 0:1 – «сухая» победа МХК «Арлан».

МХК «Кулагер» – МХК «Арлан» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Суслов (Цихоцкий) – 42:41.

Вратари: Бысенко – Чепец.

Броски в створ: 29 – 28

Штраф: 4 – 16.

В Усть-Каменогорске местная молодежь принимала на своем льду столичный коллектив. С первых секунд встречи «торпедовцы» начали активно прессинговать ворота «Астаны», но надежен был голкипер гостей. Столичные хоккеисты в свою очередь атаковали реже, но были точнее: из пяти бросков, нанесенных в первом периоде по воротам хозяев площадки, два стали результативными. 0:2 перед первым перерывом. Во втором периоде усть-каменогорцам удалось сократить отставание в счете – 1:2. В третьей двадцатиминутке команды обменялись двумя шайбами в ворота друг друга. Матч завершился со счетом 3:4 в пользу МХК «Астана».

МХК «Торпедо» – МХК «Астана» 3:4 (0:2, 1:0, 2:2)

Штраф: 8 – 22.

Вторую победу одержал «Бейбарыс» над командой мастеров из Актобе. Почти в два раза перебросали хозяева льда атыраусцев в стартовой двадцатиминутке (броски в створ: 16-9), но счет открыть так и не удалось. Первые три шайбы матча влетели в ворота «Актобе» во втором периоде. Ответить «красно-белые» смогли лишь одной. 1:3 после сорока минут игры. В заключительной трети матча снаряд еще дважды пересек линию ворот голкипера «Актобе», одну шайбу пропустили атыраусцы. Хотелось бы отметить, что три из пяти шайб, в исполнении хоккеистов «Бейбарыса», были заброшены в численном большинстве. 2:5 – победу праздновали игроки ХК «Бейбарыс».

ХК «Актобе» - ХК «Бейбарыс» 2:5 (0:0, 1:3, 1:2)

0:1 - Митряков (Макаров, Савенков) - 23:38 ГБ;

0:2 - Куликов (Баранов, Кенбаев) - 26:46 ГБ;

0:3 - Степаненко (Микушин) - 30:38;

1:3 - Зинченко (Спиридонов, Пашков) - 33:39 ГБ;

1:4 - Вишняков (Макаров, Митряков) - 47:23 ГБ;

2:4 - Кумов (Попович, Жорабек) - 53:03;

2:5 - Вишняков (Митряков, Кутугин) - 59:19.

Вратари: Полуэктов – Микушин.

Броски в створ: 30 – 28

Штраф: 8 – 8.

В Кокшетау первый матч тура провели местный «Арлан» и петропавловский «Кулагер». На старте первой двадцатиминутки матча гости площадки получили численное преимущество, которое удалось реализовать за 20 секунд. До первого перерыва кокшетаусцы сравняли счет – 1:1. Во втором периоде подопечные Душана Грегора вывели свою команду вперед – 2:1. В третьем отрезке матча петропавловцы восстановили равновесие в счете, и команды продолжили играть в дополнительной пятиминутке, где гости оказались точнее. Все голы, забитые в основное время матча, были оформлены в численном большинстве. Итог поединка – 2:3 в пользу ХК «Кулагер».

ХК «Арлан» - ХК «Кулагер» 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

0:1 - Логинов (Рамазанов) - 01:38 ГБ;

1:1 - Маркелов (Егоров) - 08:44 ГБ;

2:1 - Киселёв (Егоров) - 22:38 ГБ;

2:2 - Попитич (Первухин) - 57:29 ГБ;

2:3 - Стасюк (Грищенко) - 61:17.

Вратари: Полошков – Янков.

Павлодарский «Иртыш» взял реванш у команды из города металлургов. Первый период проходил на встречных курсах. Уже на третьей минуте игры счет в матче открыли «желто-черные», но, минув экватор стартового отрезка матча, павлодарцы получили численное преимущество, которое реализовали за 16 секунд. До сирены об окончании первой двадцатиминутки гости отметились еще одной шайбой – 1:2. Во втором игровом отрезке темиртаусцы буквально осадили ворота Ильи Румянцева, перебросали соперника более, чем в два раза (броски в створ: 19-8), но голкипер «Иртыша» не пропустил ни одной шайбы. Счет после второго периода остался прежним – 1:2. Во второй половине третьего отрезка матча игроки «Темиртау» сравняли счет, но павлодарцы быстро вернули преимущество в одну шайбу. Под занавес третьего периода тренерским штабом команды «Темиртау» было принято решение о смене вратаря на шестого полевого игрока, что принесло свои плоды – 3:3. Команды продолжили играть в овертайме, где быстрым голом «Иртыш» завершил матч в свою пользу – 3:4.

ХК «Темиртау» - ХК «Иртыш» 3:4 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 0:1)

3:4 - Черкасов (Развадовский, Щербатов) - 60:15;

Вратари: Бояркин (Бояркин, 59:08 - 60:15) – Румянцев.

Броски в створ: 43 – 25

Штраф: 4 – 4.

С зеркальным счетом завершилась повторная встреча в Рудном. Первую шайбу в матче забросили алматинцы на восемнадцатой минуте игры. Во втором отрезке матча подопечные Владимира Капуловского удвоили свое преимущество. До завершения второго периода хозяевам удалось отыграть одну шайбу. В заключительной двадцатиминутке хоккеисты «Алматы» штурмовали ворота Максима Грязнова, но переиграть голкипера хозяев гостям не удавалось. Третья шайба, заброшенная алматинцами, была оформлена в пустые ворота. 1:3 – реванш ХК «Алматы».

ХК «Горняк» – ХК «Алматы» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

0:1 – Нестеров (Хамматов, Долгушев) – 17:58;

0:2 – Воробьёв (Бурделёв, Гуляков) – 21:24;

1:2 – Степанов (Жилин) – 37:25;

1:3 – Бельгибаев (Воробьёв) – 59:46 ПВ.

Вратари: Грязнов – Мальгин.

Броски в створ: 25 – 44

Дисциплинированную игру показали сегодня в Ташкенте команды «Хумо» и «Алтай Торпедо»: ни одного штрафа не заработали соперники. Более чем в три раза перебросали «торпедовцы» своего оппонента в первом периоде (броски в створ: 8-25), но до перерыва счет оставался ничейным. Первую шайбу забросил на восьмой минуте второго периода коллектив Виктора Богатырева. Во второй раз «торпедовцы» отметились в заключительной трети матча, установив окончательный счет. 0:2 – «сухарь» Андрея Шутова.

ХК «Хумо» – ХК «Алтай Торпедо» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

0:1 – Архипов (Каиров) 27:42;

0:2 – Скуматов (Куракин, Куянов) – 49:28.

Вратари: Закиров – Шутов.

Броски в створ: 39 – 52

Штраф: 0 – 0.