РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 20/01/2020

20.01.2020
87

С интересными результатами завершился игровой день в Казахстане. В рамках МЛК «JASTAR» в повторной встрече рудничане не смогли удержать преимущество и уступили столичной молодежи в дополнительной пятиминутке. В рамках ОЧРК команды, находящиеся в нижней половине турнирной таблицы, переиграли своих оппонентов, которые находятся в турнирной таблице выше на несколько строчек.

В повторном матче между молодежью Рудного и Нур-Султана хозяева не смогли удержать преимущество в счете и уступили в овертайме. Сначала игра складывалась в пользу рудничан, которые открыли счет в матче, в первом игровом отрезке, а в середине второй двадцатиминутки удвоили преимущество, но, спустя пять минут коллектив Александра Истомина открыл счет своим голам. 2:1 горело на табло, когда команды отправились на второй перерыв. В третьем периоде «барысовцы» установили равновесие в счете и перевели игру в овертайм. В дополенительной пятиминутке точнее оказалась столичная молодежь. 2:3 – победа МХК «Барыс».

МХК «Горняк» – МХК «Барыс» 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Штраф: 28 – 6

Темиртауская ледовая дружина одержала победу над лидером турнирной таблицы – ХК «Иртыш». Счет в матче был открыт хозяевами льда на шестой минуте встречи. До первого перерыва темиртаусцы увеличили счет в свою пользу, еще дважды поразив ворота павлодарцев, после чего тренерским штабом гостей было принято решение о замене вратаря. На первый перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Темиртау». На экваторе игры «желто-черные» забросили четвертую шайбу, и на второй перерыв соперники отправились с комфортным преимуществом в счете для «Темиртау». На старте заключительной трети матча, буквально за 4 минуты, павлодарский коллектив сумел сократить отставание до минимума, оформив три гола в ворота Демида Еремеева. Под занавес третьего периода подопечные Евгения Королева отличились в пятый раз и установили окончательный счет в матче – 5:3!

ХК «Темиртау» - ХК «Иртыш» 5:3 (3:0, 1:0, 1:3)

4:3 - Демидов (Васильев, Айдаш) - 44:38;

5:3 - Москалёв (Валицкий, Зеленков) - 58:09.

Вратари: Еремеев - Гайдуллин (Забродин, 17:40 - 58:47)

Броски в створ: 31-35.

Штраф: 8-6.

Команда мастеров Рудного одержала победу над одним из лидеров турнирной таблицы – ХК «Алматы». Счет в матче был открыт хозяевами площадки на десятой минуте игры. В центральном игровом отрезке коллективу Владимира Капуловского удалось сравнять счет, но хозяева сумели вернуть преимущество – 2:1 после сорока минут игры. В заключительном периоде игроки «Горняка» забросили третью шайбу в ворота «Алматы». Итог поединка 3:1 в пользу ХК «Горняк».

ХК «Горняк» – ХК «Алматы» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Штраф: 10 – 6.

«Сухую» победу одержал «Бейбарыс» в Актобе. Первую шайбу атыраусцы забросили на пятнадцатой минуте встречи, реализовав численное преимущество. Вторая и, как выяснилось в последствие, крайняя, шайба в матче была заброшена спустя две минуты. Второй и третий периоды стали безголевыми. 0:2 – победу праздновали хоккеисты ХК «Бейбарыс».

ХК «Актобе» – ХК «Бейбарыс» 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

0:1 – Чемерилов (Кучин, Куликов) – 14:05 ГБ;

0:2 – Савенков (Кутугин, Баранов) – 16:15.

Вратари: Волошин – Полуэктов.

Броски в створ: 39 – 31

Штраф: 8 – 14.