РЕЗУЛЬТАТЫ ИГРОВОГО ДНЯ 16/01/2020

16.01.2020
142

Завершился очередной игровой день. В рамках молодежной лиги Казахстана прошли три повторных встречи, в которых «Горняк» и «Кыран» закрепили успех первой встречи, а «Барыс» взял реванш у «соседа» по турнирной таблице. В рамках ОЧРК завершились 4 встречи: во всех матчах победу праздновали гости ледовых площадок.

В повторной встрече между молодежью Рудного и Петропавловска хозяева льда вновь одержали победу. Уже в первом игровом отрезке исход матча был предрешен: подопечные Бориса Гостиева оформили 4 шайбы в ворота голкипера «Кулагера», ответить петропавлоцы смогли лишь одной. Во второй двадцатиминутке гости сократили отставание в счете до 2 шайб. 4:2 - после сорока минут игры. На экваторе третьего периода разрыв в счете стал минимальным – 4:3, но до финальной сирены рудничане успели еще дважды отличиться. 6:3 – победа МХК «Горняк».

МХК «Горняк» - МХК «Кулагер» 6:3 (4:1, 0:1, 2:1)

6:3 - Сидоров (Ляпустин, Жуков) - 58:42;

Вратари: Лигай - Щербаков, Токпан (01:13 - 60:00).

Броски в створ: 43 - 26

Штрафы: 2 – 6.

Столичная молодежная команда «Барыс» взяла реванш у павлодарцев. По одной шайбе забросили команды в стартовом и центральном отрезках матча: в первом периоде отличились «барысовцы», во втором хоккеисты «Мунайши». Ничейный счет перед вторым перерывом – 1:1. Ключевой стала заключительная треть матча: четыре из четырнадцати бросков в исполнении столичных хоккеистов достигли своей цели. Павлодарцы сумели забросить лишь одну. 5:2 – победу праздновали МХК «Барыс».

МХК «Барыс» – МХК «Мунайши» 5:2 (1:0, 0:1, 4:1)

Штраф: 16 – 42.

После двух побед со столичной «Астаной» карагандинские «орлы» поднялись на 8ую строчку турнирной таблицы. В первую двадцатиминутку карагандинцы устроили штурм ворот гостей льда (броски в створ: 20-4), но ни один бросок не достиг своей цели. Во втором отрезке матча подопечным Романа Козлова удалось распечатать ворота Семена Недодаева. При счете 1:0 команды отправились на второй перерыв.  На старте третьего периода хозяева льда удвоили преимущество. До финальной сирены команды успели обменяться шайбами в ворота друг друга. 3:1 – победа карагандинцев.

МХК «Кыран» - МХК «Астана» 3:1 (0:0; 1:0; 2:1).

1:0 - Корягин (Пряхин, Колобов) - 27:46;

2:0 - Терехов (Белоус) - 40:47;

2:1 - Айдуков (Худайбергенов, Неумывайкин) - 46:16;

3:1 - Белоус (Степанов, Пономарев) - 59:38.

Вратари: Коваль Альб. – Недодаев.

Броски в створ: 48-18

Штраф: 10-8.

С минимальным преимуществом команда мастеров Рудного уступила гостям из Усть-Каменогорска. Счет был открыт гостями площадки во второй половине стартовой двадцатиминутки. Во втором периоде «торпедоцы» перебросали хозяев площадки (броски в створ: 4-9), но шайба так и не пересекла линию ворот голкипера «Горняка» - 0:1 после второго периода. В третьем игровом отрезке шайба по одному разу побывала в воротах соперников. 1:2 – победа за «Алтай Торпедо».

ХК «Горняк» - ХК «Алтай Торпедо» - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

0:1 - Богаченок (Полозов, Колобов) - 11:16;

1:1 - Харькин (Юлбарисов) - 46:43;

1:2 - Богданов (Колобов, Полозов) - 55:44.

Вратари: Грязнов – Шутов.

Броски в створ: 17 – 27

Штраф: 14 – 4.

В столице «Астана» уступила коллективу из Павлодара. На старте первого игрового отрезка павлодарцы открыли счет в матче, реализовав численное преимущество. До завершения первой двадцатиминутки «Иртыш» удвоил преимущество в счете. Третья шайба в ворота голкипера «Астаны» влетела во втором периоде, спустя три минуты хозяева льда «распечатали» ворота гостей. В концовке периода павлодарцы отправили еще одну шайбу в ворота «Астаны». В третьем отрезке матча подопечные Сергея Могильникова отличились еще дважды. 1:6 – убедительная победа «Иртыша».

ХК «Астана» - ХК «Иртыш» - 1:6 (0:2, 1:2, 0:2)

0:1 - Айдаш (Липин, Черкасов) - 02:13 ГБ;

0:2 - Шетле (Черкасов) - 17:47;

0:3 - Щербатов (Развадовский, Гурьев) - 28:48;

1:3 - Казаченко (Цыбров, Мадиев) - 31:35 ГБ;

1:4 - Наместников (Самойлов, Демидов) - 38:17;

1:5 - Развадовский (Машинец, Щербатов) - 44:52 ГМ;

1:6 - Щербатов (Машинец, Развадовский) - 57:00.

Вратари: Штукерт, Нечвиенко (40:00 –60:00) – Румянцев.

Броски: 21 – 42

Штрафы: 8 – 31

В Темиртау местная команда принимала на своем льду гостей из Атырау. Первая шайба в матче влетела в ворота хозяев площадки. Отыграться коллектив из города металлургов смог под занавес стартовой двадцатиминутки. Ничья перед первым перерывом – 1:1. Во втором игровом отрезке подопечные Евгения Королева успешно реализовали численное преимущество, но спустя 9 с небольшим минут атыраусцы восстановили равновесие – 2:2. Решающую исход матча шайбу забросила ледовая дружина из западного Казахстана на экваторе заключительного периода. Итог поединка – 2:3 в пользу ХК «Бейбарыс».

ХК «Темиртау» - ХК «Бейбарыс» 2:3 (1:1; 1:1; 0:1)
0:1 - Филонов (Дерябин, Шинкарецкий) - 05:56;

1:1 - Потапов (Буяльский, Марушев) - 19:38;
2:1 - Москалев (Потапов, Лызин) - 25:18 ГБ;
2:2 - Чемерилов (Макаров) - 34:39;
2:3 - Баранов (Куликов, Чемерилов) - 49:55.
Вратари: Белоконский - Волошин.

Броски в створ: 20 – 30

Штраф: 10 – 6.

С футбольным счетом завершили игровой день команды «Хумо» и «Кулагер» в Ташкенте. Коллектив из Петропавловска открыл счет в матче на пятнадцатой минуте встречи, реализовав численное большинство. Хозяевам льда потребовалось три минуты для того, чтобы сравнять счет -1:1 после стартовой двадцатиминутки. Во втором периоде «Кулагер» забросил вторую шайбу в ворота ташкентской команды. Эта шайба решила исход матча, до финальной сирены счет не изменился 1:2 в пользу ХК «Кулагер».

ХК «Хумо» - ХК «Кулагер» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

0:1 - Рамазанов (Логинов, Первухин) - 14:43 ГБ;

1:1 - Мехоношин (Альметкин, Попитич) - 17:42;

1:2 - Стасюк (Грищенко, Нуриев) - 36:28;

Вратари: Закиров – Янков.

Броски в створ: 36 – 48

Штрафы: 8 – 6.