ИТОГИ ИГРОВОГО ДНЯ МЛК «JASTAR» 15/01/2020

15.01.2020
144

Завершился очередной игровой день в рамках молодежной лиги «JASTAR». В Рудном местная молодежь одержала трудовую победу над «Кулагером», в Нур-Султане павлодарцы переиграли хозяев площадки, а молодежь «Сарыарки» на своем льду прервала серию четырехматчевых поражений.

Трудовую победу одержала молодежь из Рудного над «Кулагером». Счет в матче был открыт уже на второй минуте встречи – шайба влетела в ворота хозяев площадки. Во втором периоде рудничане сравняли счет. 1:1 – ничья после сорока минут игры. Результативной выдалась третья двадцатиминутка – команды забросили по две шайбы в ворота друг друга – 3:3. Команды продолжили играть в овертайме, где сильнее оказались игроки МХК «Горняк». Итог поединка 4:3.

МХК «Горняк» - МХК «Кулагер» - 4:3 ОТ (0:1, 1:0, 2:2, 1:0)

Штраф: 18-14.

В первой встрече двухматчевого противостояния между молодежью Нур-Султана и Павлодара сильнее оказались гости льда. До экватора первого игрового отрезка павлодарцы поразили ворота молодежи «Барыса» дважды. До завершения первого периода столичные хоккеисты сумели сравнять счет – 2:2. Вторая треть матча стала ключевой: подопечные Рината Нурахметова забросили две шайбы, на что коллектив Александра Истомина смог ответить лишь одной – 3:4, счет до сирены об окончании матча не изменился. Победа за «Мунайши».

МХК «Барыс» – МХК «Мунайши» 3:4 (2:2, 1:2, 0:0)

0:1 – Клитотехнис (Билимбаев, Карпов) - 04:59;

0:2 – Билимбаев (Аветисов, Поздняков) - 07:37 ГБ;

1:2 – Алибек (Карпасов, Бейсембиев) ГБ - 12:18;

2:2 – Камибаев (Муканов) - 15:45;

2:3 – Карпов (Билимбаев, Поздняков) - 28:29;

2:4 – Аймурзин (Нестеров) - 38:57 ГМ;

3:4 – Кабатаев (Сулейменов, Цыбин) - 39:41 ГБ.

Вратари: Пестов – Борейко.

Броски в створ: 29 – 24

Штраф: 18 – 26.

В шахтерской столице местная молодежь принимала на своем льду столичную команду. С первых минут матча карагандинцы завладели инициативой, что привело к двум заброшенным шайбам в первом периоде. В центральной трети матча шайба лишь раз пересекла линию ворот голкипера «Астаны». В заключительной трети матча подопечные Романа Козлова поразили ворота «Астаны» еще трижды. Под занавес периода игроки «Астаны» смогли «распечатать» ворота Жакена Ибрагимова. 6:1 – разгромная победа карагандинской команды.

МХК «Кыран» - МХК «Астана» - 6:1 (2:0; 1:0 3:1).
1:0 - Ущев (Трибунский) - 07:34;

2:0 - Пряхин (Корягин) - 12:58;

3:0 - Белоус (Терехов) - 36:09 ГМ;

4:0 - Терехов (Белоус) - 48:50;

5:0 - Корягин (Трибунский) - 50:27;

6:0 - Корягин (Трибунский, Шабдыкеев) - 56:50;

6:1 - Худайбергенов - 59:01 ГБ.
Вратари: Ибрагимов - Риттингер, Недодаев (12:58-60:00).