РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 12/01/2020

12.01.2020
74

Пять повторных встреч завершились в пяти городах Казахстана. В столице местная молодежь с минимальной разницей в счете уступила сопернику из Павлодара, МХК «Актобе» вновь одерживает разгромную победу над «Кулагером». В рамках ОЧРК ХК «Алматы» и ХК «Бейбарыс» взяли реванш у своих оппонентов, в Павлодаре «Иртыш» переиграл ташкентский коллектив.

В столице местная молодежь уступила с минимальной разницей в счете гостям из Павлодара. Первые две шайбы в матче влетели в ворота «Мунайши». Эти шайбы стали единственными в матче, которые были заброшены в равных составах. До завершения первого периода игроки «Мунайши» оформили два гола в численном меньшинстве. Во второй двадцатиминутке еще две шайбы побывали в воротах голкипера «Астаны». 2:4 после сорока минут игры. В третьем периоде столичная молодежь смогла забросить лишь одну шайбу, реализовав численное преимущество. 3:4 – победа МХК «Мунайши».

МХК «Астана» - МХК «Мунайши» 3:4 (2:2, 0:2, 1:0)

1:0 – Калекенов (Аманжолов) – 03:17;

2:0 – Негрий (Негай) – 07:42;

2:1 – Клитотехнис – 08:22 ГМ;

2:2 – Карпов (Билимбаев) – 09:40 ГМ;

2:3 – Клитотехнис (Аймурзин, Поздняков) – 20:56 ГБ;

2:4 – Клитотехнис (Аймурзин) – 32:44 ГМ;

3:4 – Негрий (Федотов, Нигай) – 54:03 ГБ.

Вратари: Недодаев, Риттингер (20:56 – 60:00) – Костюков, Борейка (03:17 – 60:00)

Броски в створ: 31-41

Штраф: 10-24.

И в повторной встрече молодежка «Актобе» одержала уверенную победу над петропавловским коллективом. Двумя быстрыми голами начали актюбинцы повторный матч. Третью шайбу хозяева забросили на семнадцатой минуте встречи. «Кулагер» смогли ответить двумя голами в ворота голкипера МХК «Актобе». В центральном отрезке матча команды забросили 7 шайб: 5 из них в исполнении «Актобе», две оформили петропавловцы. На второй перерыв команды отправились при счете 9:4. В заключительной трети матча еще две шайб влетели в сетку ворот «Кулагер». Матч завершился со счетом 11:4 в пользу хозяев льда.

МХК «Актобе» - МХК «Кулагер» 11:4 (4:2, 5:2, 2:0)

Штраф: 2-8.

В южной столице местная команда мастеров взяла реванш у «Темиртау». Стартовый отрезок матча остался за «Алматы», первая шайба в воротах «желто-черных» оказалась уже на второй минуте встречи. До завершения первого периода алматинцы удвоили преимущество. Во второй двадцатиминутке «орлы» сократили отставание в счете до минимума, но хозяева быстро вернули преимущество в две шайбы. Перед вторым перерывом счет был 3:1. В третьем периоде еще две шайбы побывало в воротах Демида Еремеева, в ответ темиртаусцы смогли забросить лишь одну. Итог поединка 5:2 в пользу ХК «Алматы».

ХК «Алматы» - ХК «Темиртау» 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

1:0 – Долгушев (Хамматов, Нестеров) – 01:51;

2:0 – Воробьев (Демагин, Бурделев) – 07:38;

2:1 – Буяльский (Голиков, Потапов) – 29:39 ГБ;

3:1 – Ханьжин (Демагин, Бурделев) – 30:23;

4:1 – Ипатов (Бельгибаев, Евграфов) – 48:05;

4:2 – Голиков (Буяльский) – 48:49;

5:2 – Ханьжин (Нестеров, Долгушев) – 52:20 ГБ.

Вратари: Мальгин – Еремеев.

Броски в створ: 38-24

Штраф: 22-16.

Вторая встреча ХК «Иртыш» с «Хумо» завершилась победой первых. Счет в матче был открыт на пятой минуте встречи хозяевами площадки. Через три минуты шайба вновь оказалась в воротах ташкентской команды. 2:0 после первого периода. Во второй трети матча один из 16ти бросков в исполнении павлодарцев достиг свой цели. В заключительной двадцатиминутке «Иртыш» забросил еще две шайбы. Под занавес матча узбекистанской команде удалось «распечатать» ворота Артура Гайдуллина и «размочить» счет. 5:1 – победа ХК «Иртыш».

ХК «Иртыш» - ХК «Хумо» 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

1:0 – Демидов (Самойлов, Гасников) – 04:23;

2:0 – Волгин (Волков, Севанькаев) – 07:42;

3:0 – Севанькаев (Волков) – 34:37 ГМ;

4:0 – Гасников (Васильев, Самойлов) – 41:20 ГБ;

5:0 – Наместников (Демидов, Самойлов) – 45:21;

5:1 – Зубковский (Анискин, Попитич) – 58:26 ГБ.

Вратари: Гайдуллин – Закиров, Целиков (07:42 – 60:00)

Броски в створ: 40-37

Штраф: 6-6.

«Бейбарыс» взял реванш у «Кулагера» в родных стенах. Ничье завершился стартовый отрезок матча 1:1. Второй период стал ключевым в этой встрече: хозяева повели в счете с преимуществом в две шайбы. В третьей двадцатиминутке соперники забросили по одной шайбе в ворота друг друга. 4:2 – победу праздновали атыраусцы.

ХК «Бейбарыс» - ХК «Кулагер» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

1:0 – Дерябин (Иванов, Писарев) – 04:26;

1:1 – Попитич (Логинов, Первухин) – 15:04 ГБ;

2:1 – Куликов (Степаненко) – 35:15;

3:1 – Шинкарецкий (Бакулин, Дзедаев) – 35:32;

3:2 – Логинов (Попитич) – 42:48;

4:2 – Дерябин (Филонов) – 45:52.

Вратари: Волошин – Янков.