ИТОГИ ИГРОВОГО ДНЯ 11.01.2020

11.01.2020
199

Обилием заброшенных шайб порадовала сегодня казахстанская молодежь в рамках МЛК «JASTAR»: 39 шайб в трех матчах оформили команды. В рамках ОЧРК с перевесом в одну шайбу одержали победы команды из Темиртау и Петропавловска, а в Павлодаре «Иртыш» разгромил гостей площадки.

В повторной встрече «Торпедо» уверенно переиграло МХК «Горняк». Первая шайба в ворота хозяев площадки влетела на девятой минуте встречи. Через полторы минуты «торпедовцы» удвоили преимущество. До окончания первого отрезка матча рудничане смогли ответить одной шайбой. На первый перерыв команды отправились при счете 1:2. В центральном игровом отрезке матча игроки «Горняка» сравняли счет, но гости сумели оформить еще два гола в ворота соперника. 2:4 после сорока минут игры. Заключительный период стал для МХК «Торпедо» самым результативным – 4 шайбы побывало в воротах голкипера «Горняка», под занавес матча подопечные Бориса Гостиева смогли сократить отставание в счете до 5ти шайб. 3:8 – победа МХК «Торпедо».

МХК «Горняк» - МХК «Торпедо» - 3:8 (1:2, 1:2, 1:4)

3:8 - Сидоров - 59:49.

Вратари: Фанайлов, Лигай (44:20 - 60:00) - Осокин, Ершов (46:45 - 60:00).

Броски в створ: 23 - 48

Штрафы: 6 – 6.

В столице МХК «Мунайши» переиграла местную «Астану» с преимуществом в три шайбы. Счет в матче был открыт на шестой минуте встречи. До завершения первого периода счет не изменился – 0:1. Во втором игровом отрезке гости полностью контролировали ход матча и оформили четыре шайбы в ворота соперника. В третьем периоде астанчане перехватили инициативу и забросили три шайбы в ворота «Мунайши», в ответ оппонент забросил одну. 3:6 – победа павлодарцев.

МХК «Астана» - МХК «Мунайши» 3:6 (0:1; 0:4; 3:1)

3:5 - Аманжолов (Худайбергенов, Вильчинский) – 50:22;

3:6 - Поздняков (Билимбаев, Клитотехнис) – 53:02.

Вратари: Риттингер, Недодаев (27:09 – 60:00) – Борейко.

Броски в створ: 35 - 31

Штрафы: 18 – 6.

В Актобе местная молодежь «переехала» соперника из Петропавловска. Игроки «Актобе» регулярно создавали голевые моменты и успешно воплощали их в заброшенные шайбы. В первом и третьем периодах в воротах голкиперов «Кулагера» побывало по 5 шайб. Во втором игровом отрезке местный коллектив восемь раз поразил ворота соперника. Петропавловцы сумели забросить единственную шайбу во втором периоде. 18:1 – разгромная победа МХК «Актобе».

МХК «Актобе» - МХК «Кулагер» 18:1 (5:0; 8:1; 5:0)

18:1 - Белашов (Залевский) - 53:34;

Вратари: Скрипченко Емельянов (40:00 – 60:00) – Токпан, Щербаков (14:19 -53:34).

Броски в створ: 45-17

Штраф: 10-8.

Трудовую победу одержал коллектив из «Темиртау» над ХК «Алматы». В стартовой двадцатиминутке темиртаусцы имели численное преимущество, реализовать которое так и не удалось. Счет был открыт во втором отрезке матча. До завершения второго периода «желто-черные» вновь имели возможность реализовать численное большинство, но надежно действовал Дмитрий Мальгин. 0:1 – после второго периода. В заключительной трети матча коллективу из южной столицы удалось сравнять счет, имея на одного полевого больше, и перевести игру в дополнительную пятиминутку, в которой победителя определить так и не удалось. Команды совершили по 10 послематчевых бросков в ворота друг друга, чтобы выявить победителя матча. 1:2 – победу праздновали ХК «Темиртау».

ХК «Алматы» – ХК «Темиртау» 1:2 Б (0:0; 0:1; 1:0; 0:0; 0:1)
0:1 - Королинский (Марушев, Шульга) - 34:30;
1:1 - Воробьев (Лакиза, Шерстюков) - 43:14 ГБ;
1:2 - Потапов - 65:00 ПБ.
Вратари: Мальгин - Еремеев.Броски в створ: 33-31

Штраф: 8-6.

Голевую феерию показала павлодарская команда в родных стенах, которая принимала на своем льду ташкентский коллектив. В стартовой двадцатиминутке каучуковый снаряд дважды побывал в воротах гостей площадки. Во втором периоде игрокам «Хумо» удалось сократить отставание в счете, но через минуту хозяева площадки вернули преимущество в две шайбы. До завершения второго игрового отрезка зритель увидел еще три шайбы: две в исполнении «Иртыша», и одну забросили узбекистанские хоккеисты. 5:2 горело на табло, когда команды отправились на второй перерыв. Самой результативной стала заключительная треть матча. Пять голов на двоих забили соперники. «Иртыш» оформил 4 результативных броска, «Хумо» - один. Итог поединка – 9:3 в пользу ХК «Иртыш».

ХК «Иртыш» - ХК «Хумо» 9:3 (2:0, 3:2, 4:1)

9:3 - Щербатов (Развадовский) - 57:00;

Вратари: Гайдуллин, Румянцев (26:19 - 60:00) – Закиров, Целиков (47:46 - 60:00)

Броски в створ: 38-33

Штраф: 2-4.

В Атырау «Бейбарыс» принимал гостей их Петропавловска. Несмотря на то, что местная команда перебросала гостей почти в 2 раза (броски в створ: 40-22), вторые оказались точнее. Первая шайба в матче влетела в ворота хозяев площадки на шестой минуте встречи. Но до завершения первого периода подопечные Владимира Клинги сравняли счет – 1:1. Ничьей завершился и второй отрезок матча – 2:2 после сорока минут игры. В третьем периоде в течение минуты команды смогли обменяться еще по одной шайбе в ворота друг друга – 3:3. Минув экватор заключительной двадцатиминутки нападающиему петропавловского «Кулагера» Станиславу Логинову удалось забросить победную шайбу в ворота Артема Микушина. 3:4 – волевая победа ХК «Кулагер».

ХК «Бейбарыс» - ХК «Кулагер» 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)

0:1 - Попитич (Логинов, Первухин) - 05:01;

1:1 - Чемерилов (Куликов, Кучин) - 07:11;

2:1 - Степанов (Писарев, Дерябин) - 30:17 ГБ;

2:2 - Нуриев (Попов, Репин) - 39:14 ГБ;

2:3 - Логинов (Попитич) - 47:34;

3:3 - Вишняков (Савенков, Митряков) - 48:18;

3:4 - Логинов (Попитич, Первухин) - 52:39.