ДЕНЬ ПОБЕД ХОЗЯЕВ ЛЕДОВЫХ ПЛОЩАДОК

07.01.2020
211

Сегодня, 7 января, прошли 5 матчей в рамках МЛК «JASTAR» и ОЧРК. Во всех пяти встречах победу праздновали хозяева ледовых площадок. «Сухой» победой отличилось усть-каменогорское «Алтай Торпедо», трудовые победы добыли команды мастеров Павлодара и Петропавловска, победу с преимуществом в две шайбы одержал «Бейбарыс» над ташкентским «Хумо», а актюбинская молодежка взяла реванш у «Торпедо».

В Актобе местная молодежь взяла реванш у усть-каменогорского «Торпедо». Счет матча был открыт гостями площадки на пятой минуте встречи. До перерыва счет не изменился – 0:1. Во втором периоде хозяева сумели сравнять, а за пол минуты до его завершения повести в счете. 2:1 – после сорока минут игры. В заключительной трети матча «торпедовцы» сумели сравнять счет, реализовав численное большинство, но спустя лишь две минуты актюбинцы вернули преимущество в одну шайбу. Финальная сирена зафиксировала счет 3:2 в пользу МХК «Актобе».

МХК «Актобе» - МХК «Торпедо» 3:2 (0:1; 2:0; 1:1)

0:1 – Тютюньков (Стальмаков) – 04:46;

1:1 – Зинченко (Самигуллин, Койпиш) – 27:13;

2:1 – Своеволин (Койпиш) – 39:33;

2:2 – Тютюньков (Алдабергенов) – 43:34 ГБ;

3:2 – Своеволин (Самигуллин, Койпиш) – 45:42.

Вратари: Скрипченко – Осокин.

Броски в створ: 50-19

Штраф: 6-8.

Темиртауская ледовая дружина в сухую уступила в первой встрече усть-каменогорскому «Алтай Торпедо». Быстрым голом в исполнении «торпедовцев» на 50 секунде матча началась встреча. До третьего периода счет не изменился – 1:0. На старте заключительного отрезка матча хозяева площадки оформили еще две шайбы в ворота Демида Еремеева. 3:0 – сухая победа «Алтай Торпедо».

ХК «Алтай-Торпедо»- ХК «Темиртау» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

1:0 - Полозов (Меньщиков) - 00:49;

2:0 - Куракин (Скуматов, Бекетаев) - 42:17;

3:0 - Тихомиров (Куракин) - 44:44.

Вратари: Шутов – Еремеев, Ибрагимов (44:44 - 60:00).

Броски в створ: 28-26

Штраф: 22-14.

Трудовую победу в дополнительной пятиминутке раздобыл «Иртыш» в родных стенах. Сегодня на главном льду Павлодара местная команда принимала рудненский «Горняк». Счет матча команды не могли открыть в плоть до третьего периода. Первая заброшенная шайба осталась на счету павлодарцев. Под занавес периода рудничане смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке точнее оказались подопечные Сергея Могильникова. 2:1 - +2 очка в копилку ХК «Иртыш».

ХК «Иртыш» - ХК «Горняк» 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

1:0 - Самойлов (Гасников, Демидов) - 41:30;

1:1 - Юлбарисов (Щанкин, Степанов) - 58:06;

2:1 - Гурьев (Румянцев, Щербатов) - 64:15.

Вратари: Румянцев – Грязнов.

Броски в створ: 39-37

Штраф: 8-10.

С минимальной разницей в счете петропавловцы одержали победу над «Актобе» на домашнем льду. В первом отрезке матча команды оформили по одной шайбе в ворота друг друга, стартовый период завершился ничейным счетом – 1:1. Во второй двадцатиминутке актюбинский коллектив повел в счете с преимуществом в одну шайбу – 1:2. В третьем периоде команды нанесли по 9 бросков в ворота друг друга, но «Кулагер» был точнее, сумел сравнять счет и вывести команду вперед. 3:2 – победа ХК «Кулагер».

ХК «Кулагер» - ХК «Актобе» 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

1:0 - Попитич (Логинов, Гатин) - 04:41;

1:1 - Кумов (Пихнарчик, Попович) - 17:42;

1:2 - Билалов (Черкасов, Копытин) - 29:42 ГБ;

2:2 - Логинов (Попитич, Хорошев) - 52:53;

3:2 - Первухин (Янков, Грищенко) - 57:09.

Вратари: Янков – Полуэктов.

Броски в створ: 31-28

Штраф: 18-14.

В Атырау «Бейбарыс» принимал на своем льду узбекистанскую команду «Хумо». Стартовый отрезок матча стал ключевым, ведь команды сумели забросить 4 шайбы. Первая шайба влетела в ворота хозяев площадки на первой минуте встречи. В ответ атыраусцы оформили 3 шайбы в ворота голкипера «Хумо». 3:1 – после первого периода. Во втором и третьем игровых отрезках матча команды обменялись по одной шайбе в ворота друг друга. 5:3 – победу праздновали игроки «Бейбарыса».

ХК «Бейбарыс» - ХК «Хумо» 5:3 (3:1; 1:1; 1:1)

0:1 – Седов (Кевлин) – 00:47;

1:1 – Кутугин (Митряков) – 03:10 ГБ;

2:1 – Дерябин (Кондрашин) – 16:07;

3:1 – Вишняков (Шинкарецкий) – 17:18;

3:2 – Амиров (Седов) – 29:06;

4:2 – Чемерилов (Кондрашин, Куликов) – 37:29;

5:2 – Куликов (Степаненко, Кучин) – 41:48 ГБ;