ПОБЕДА «ТЕМИРТАУ», «СУХОЕ» ПОРАЖЕНИЕ «КЫРАНА» И «КАМБЭК» ПАВЛОДАРЦЕВ

26.12.2019
158

Сегодняшний игровой день был насыщен пятью жаркими встречами в пяти городах Казахстана: молодежные команды Караганды и Нур-Султана скрестили клюшки на льду шахтерской столицы, четырьмя матчами команды мастеров завершили первый этап регулярного сезона ОЧРК.

На позитивной ноте завершила темиртауская ледовая дружина первый этап регулярного сезона. В повторной встрече команда «Темиртау» взяла реванш у лидера турнирной таблицы – ХК «Арлан». Последнюю победу над соперником из Кокшетау «желто-черные» одержали в Плей-офф 2018, затем последовала серия из десяти поражений в очных встречах. Сегодня подопечные Евгения Королева прервали эту серию. Несмотря на то, что «волки» перебросали хозяев площадки почти в 3 раза (броски в створ: 16-44), свои моменты лучше реализовал коллектив из «Темиртау». В первой двадцатиминутке «орлы» поразили ворота соперника двумя шайбами. Второй период стал безголевым. В третьем отрезке матча кокшетаусцам удалось сократить отставание в счете, но «Темиртау» вернуло преимущество в 2 шайбы. Под занавес матча тренерским штабом было принято решение о замене вратаря на шестого полевого. Четвертая шайба в исполнении темиртауского коллектива влетела в пустые ворота. 4:2 – победу праздновали хозяева площадки.

ХК «Темиртау» – ХК «Арлан» 4:2 (2:0; 0:0; 2:2)

Штраф: 12-10.

С крупным счетом столичный «Барыс» разгромил карагандинский «Кыран». Уже на второй минуте встречи «барысовцы» открыли счет своим голам. До завершения перового периода карагандинской молодежи удавалось сдержать натиск гостей площадки. В центральной трети матча столичной команде удалось реализовать 3 из 15 бросков, нанесенных в створ ворот Альберта Коваля. 0:4 на табло перед вторым перерывом. Самым результативным для хоккеистов из Нур-Султана стал третий период – в ворота карагандинского голкипера влетело еще 6 безответных шайб. 0:10 – сухая победа МХК «Барыс».

МХК «Кыран» - МХК «Барыс» 0:10 (0:1; 0:3; 0:6)

Штраф: 8-8.

В столице в повторном матче между командами «Астана» и «Кулагер» гости одержали вторую победу с перевесом в 4 шайбы. В стартовом игровом отрезке хоккеисты «Кулагера» забросили 4 безответные шайбы. Во втором периоде «Астана» сократила отставание в счете до двух шайб, но, реализовав численное большинство, петропавловцы забросили пятую шайбу в ворота столичного голкипера. 2:5 после сорока минут игры. В третьем отрезке матча гости отличились еще одной заброшенной шайбой. Итоговый счет 2:6 в пользу ХК «Кулагер».

ХК «Астана» - ХК «Кулагер» 2:6 (0:4, 2:1, 0:1)

2:5 - Ахметов (Репин) - 36:17 ГБ;

2:6 - Стасюк (Данилов, Исмагилов) - 59:50.

Вратари: Нечвиенко, Казаченко (20:00 - 60:00) – Хозяшев.

Броски в створ: 26-40

Штраф: 6-6.

«Горняк» одержал вторую победу над «Актобе». Счет матча открыли хозяева площадки, реализовав численное преимущество, на седьмой минуте встречи. До завершения стартового отрезка матча счет не изменился – 1:0. Во второй двадцатиминутке гостям удалось сравнять счет, и на второй перерыв команды отправились с ничейным счетом 1:1. В третьем периоде актюбинцы вывели свою команду вперед, но за 38 секунд до сирены об окончании матча подопечные Евгения Зиновьева сумели сравнять счет и перевести игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке рудничанам потребовалось чуть более одной минуты, чтобы завершить встречу в свою пользу. 3:2 – вторая победа «Горняка».

ХК «Горняк» - ХК «Актобе» 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Штраф: 16-14.

Успех первой встречи повторил павлодарский «Иртыш» в повторном матче против «Алтай Торпедо» - 3:2. Уверенно начали гости стартовый отрезок матча и оформили две шайбы в ворота «Иртыша». Во втором периоде хозяевам удалось сравнять счет, и на второй перерыв команды отправились при ничейном счете – 2:2. Победная шайба матча была заброшена незадолго до финальной сирены игроками павлодарской команды. 3:2 – повторный успех «Иртыша».

ХК «Иртыш» - ХК «Алтай Торпедо» 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)

0:1 - Тихомиров (Пархоменко, Михайлов) - 15:02;

0:2 - Худяков (Колобов) - 17:53;

1:2 - Щербатов (Машинец, Самойлов) - 24:54 ГБ;

2:2 - Гурьев (Щербатов, Самойлов) - 38:18;

3:2 - Щербатов (Гурьев) - 58:34.

Вратари: Румянцев – Шутов.

Броски в створ: 26-29