ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА «КУЛАГЕРА» И ПОВТОРНЫЙ УСПЕХ «БЕЙБАРЫСА» В ЗАПАДНОМ ДЕРБИ

21.12.2019
134

Завершились пять матчей в рамках ОЧРК. Обилие бросков и заброшенных шайб, дисциплину и реализацию большинства показали сегодня команды в разных городах Казахстана и Узбекистана.

В Ташкенте «Хумо» переиграло гостей из Рудного с минимальной разницей в счете. Сегодня преимущество по броскам было на стороне коллектива Евгения Зиновьева (броски в створ: 36-44), но точнее оказались ташкентские игроки. Счет матча открыли хозяева на экваторе второго периода. «Горняк» сумел сравнять счет – 1:1 – ничья после второй двадцатиминутки. Победная шайба в исполнении «Хумо» влетела в ворота «Горняка» на седьмой минуте третьего отрезка матча. 2:1 – победа «Хумо» в повторной встрече.

ХК «Хумо» - ХК «Горняк» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

1:0 - Серафимович - 29:32;
1:1 - Степанов (Юлбарисов, Щанкин) - 39:41;
2:1 - Анискин (Сулейманов, Амиров) - 46:40.

Вратари: Закиров – Грязнов.

Броски в створ: 36-44

Штраф: 6-22.

С разгромным счетом завершился в Нур-Султане матч между ХК «Астана» и ХК «Иртыш» - 10 шайб пересекли линию ворот хозяев льда, в ответ столичный коллектив сумел забросить лишь одну. Стоить отметить, что павлодарская команда сыграла дисциплинированно и не получила ни единого штрафа. В стартовом отрезке матча командами было заброшенно четыре шайбы – 3 оформили игроки «Иртыша», одной отметились астанчане. Во втором периоде гости забили три безответных гола, в заключительном игровом отрезке еще четыре. Матч завершился со счетом 1:10 в пользу подопечных Сергея Могильникова.

ХК «Астана» - ХК «Иртыш» 1:10 (1:3, 0:3, 0:4)

1:9 - Самойлов (Куршук, Щербатов) - 55:37;
1:10 - Севанькаев (Наместников) - 56:37.

Вратари: Нечвиенко (Казаченко, 52:59 - 60:00) - Румянцев (Гайдуллин, 40:00 - 60:00).

Броски в створ: 15 – 49

Штраф: 8-0.

В Петропавловске «Кулагер» одержал победу над «Арланом». Несмотря на то, что кокшетауская команда перебросала хозяев более чем в 2 раза (броски в створ: 21-58), но реализовать свои моменты лучше получилось у петропавловцев. На старте первого периода хозяева льда получили численное преимущество и смогли реализовать его - 1:0, до окончания первого отрезка счет не изменился. Во второй трети матча команды обменялись шайбами в ворота друг друга – 2:1 после второго периода. В заключительной двадцатиминутке «Кулагер» увеличил свое преимущество до двух шайб. Финальная сирена зафиксировала счет на табло 3:1 в пользу ХК «Кулагер».

ХК «Кулагер» - ХК «Арлан» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Штраф: 20-6.

В Темиртау хозяева льда уступили гостям из Усть-Каменогорска. Автором первой шайбы матча стал коллектив Евгения Королева – 1:0 в пользу «Темиртау» горело на табло после первого периода. Во втором игровом отрезке подопечные Виктора Богатырева сумели реализовать три из 12ти бросков. На второй перерыв команды ушли при счете 1:3. В заключительной трети матча шайба побывала по одному разу в воротах обеих команд. 2:4 – победу праздновали «Алтай Торпедо».

ХК «Темиртау» - ХК «Алтай Торпедо» 2:4 (1:0, 0:3, 1:1)

Штраф: 6-33.

И в повторной встрече между командами «Актобе» и «Бейбарыс» хозяева льда терпят поражение с таким же счетом, что и в первом поединке. Глядя на статистику матча, можно смело сказать, что это был бой двух равных по силам соперников. Три заброшенные шайбы увидел зритель в первой трети матча – две из них на счету ХК «Бейбарыс». 1:2 на табло после первой двадцатиминутки. Во втором отрезке матча актюбинцам удалось сравнять счет. При ничейном счете 2:2 команды отправились в раздевалку на второй перерыв. В третьем периоде подопечные Сергея Мирошниченко сумели повести в счете, но не смогли удержать преимущество и пропустили две шайбы в свои ворота. 3:4 – победа «Бейбарыса».

ХК «Актобе» - ХК «Бейбарыс» 3:4 (1:2, 1:0, 1:2)

0:1 - Иванов (Дерябин) - 05:32;
1:1 - Черкасов (Билалов, Копытин) - 09:24 ГБ;
1:2 - Дерябин (Филонов) - 10:41;
2:2 - Билалов (Черкасов, Андрейкив) - 28:41 ГБ;
3:2 - Чеботаев (Огородников, Клемешов) - 44:13;
3:3 - Дерябин (Филонов, Писарев) - 47:14;
3:4 - Куликов (Чемерилов) - 52:39.