75 БРОСКОВ В ИСПОЛНЕНИИ «ХУМО» И ТРУДОВАЯ ПОБЕДА «БЕЙБАРЫСА».

20.12.2019
113

Завершился очередной игровой день в рамках первого этапа регулярного сезона ОЧРК. В Ташкенте хозяева площадки устроили штурм ворот ХК «Горняк», нанеся 75 бросков за матч, а в западном дерби в родных стенах актюбинцы уступили сопернику из Атырау.

В Ташкенте местная команда «Хумо» одержала победу над рудненским «Горняком». Стоит отметить, что узбекский коллектив более чем в три раза перебросал соперника – 75-22 статистика бросков прошедшей встречи. С начала матча хозяева стали активно штурмовать ворота голкипера ХК «Горняк» Максима Грязнова, лишь один из 26-ти бросков первого периода достиг своей цели. На первый перерыв команды ушли при счете 1:0. Во второй двадцатиминутке хозяева продолжили демонстрировать активный хоккей и сумели забросить еще две шайбы, но рудничане, несмотря на редкие атаки, смогли ответить двумя голами. 3:2 горело на табло после второго периода. Третий игровой отрезок получился самым результативным, ведь на обе команды было заброшенно 5 шайб, четыре из них влетело в сетку ворот «Горняка» и одна в ворота «Хумо». 7:3 – итоговый счет матча.

ХК «Хумо»— ХК «Горняк» 7:3 (1:0, 2:2, 4:1)

6:3 — Щанкин (Степанов, Юлбарисов) – 55:41;

7:3 — Порванов (Сулейманов, Расулов) – 58:22.

Вратари: Закиров, Целиков (52:33 – 60:00) — Грязнов.

Броски в створ: 75 – 22.

Штраф: 8 – 18.

Уверенно начал матч «Бейбарыс» в гостях у «Актобе». Три шайбы влетели в ворота хозяев льда за три минуты до окончания стартового отрезка матча, одна из которых была заброшена в численном меньшинстве. Во втором отрезке матча актюбинцы владели инициативой и смогли сократить отставание в счете до одной шайбы – 2:3 после сорока минут игры. В третьем периоде атыраусцы забросили четвертую шайбу, хозяева смогли ответить лишь одним голом, но этого не хватило для того, чтобы сравнять счет и перевести матч в овертайм. 3:4 – трудовая победа ХК «Бейбарыс».

ХК «Актобе» - ХК «Бейбарыс» 3:4 (0:3, 2:0, 1:1)

0:1 - Иванов (Филонов) - 16:59 ГМ;

0:2 - Смирнов (Кучин, Чемерилов) - 17:34;

0:3 - Макаров (Вишняков, Митряков) - 19:21;

1:3 - Черкасов (Спиридонов, Копытин) - 27:50;

2:3 - Балдин (Спиридонов) - 29:51;

2:4 - Митряков (Савенков, Вишняков) - 43:33;

3:4 - Копытин (Черкасов, Спиридонов) - 52:08;