По одиннадцать шайб в каждом матче 18.12.2019

18.12.2019
194

В сегодняшнем игровом дне в двух матчах МЛК «JASTAR» участники забросили 22 шайбы – по одиннадцать в каждой встрече. В Усть-Каменогорске хозяева взяли убедительный реванш, а в Алматы гости вновь одержали победу.

Молодежь из Усть-Каменогорска показала целую голевую феерию в родных стенах после поражения в первой встрече. На третьей минуте матча коллектив Александра Денисенко открыл счет своим голам. Минув экватор первого периода, карагандинцы сравняли счет, играя в численном меньшинстве. Эта шайба стала единственной, побывавшей в сетке ворот хозяев льда. Еще до завершения первого отрезка матча усть-каменогорцы увеличили преимущество до трех шайб. 4:1 после двадцати минут игры. Во втором и в третьем периодах торпедовцы забросили по три шайбы в ворота «желто-черных».

МХК «Торпедо» - МХК «Кыран» 10:1 (4:1, 3:0, 3:0)

10:1 - Шаламов (Бугаев, Тютюньков Д.) - 52:45;

Вратари: Осокин, Ваганян (42:41-60:00) - Коваль Альб, Коваль Алекс. (17:12-60:00)

Броски в створ: 30 - 23

Штраф: 10 – 12.

Вновь столичная молодёжь разгромила МХК «Алматы» с разницей в 7 шайб. Первый период завершился ничьей - 1:1. Во втором игровом отрезке подопечные Александра Истомина четыре раза поразили ворота соперника, на что алматинцы смогли ответить лишь одной заброшенной шайбой. 2:5 после второго периода. В заключительной трети матча шайба ещё 4 раза пересекла линию ворот голкипера «Алматы». Финальная сирена зафиксировала счёт на табло 2:9 в пользу МХК «Барыс».

МХК «Алматы» - МХК «Барыс» 2:9 (1:1, 1:4, 0:4)

2:9 - Комаров (Колодюк) - 59:59.

Вратари: Шалманов, Митрофанов (31:27 - 60:00) - Пестов, Амирбеков (40:00 - 60:00)

Броски в створ: 11 - 59

Штраф: 35 – 8.