«ТЕМИРТАУ» ПРЕРЫВАЕТ СЕРИЮ ПОРАЖЕНИЙ, «СУХАРЬ» МАЛЬГИНА, РАЗГРОМНАЯ ПОБЕДА «БАРЫСА»

17.12.2019
159

Игровой день сегодня выдался насыщенным. В рамках МЛК «JASTAR» и ОЧРК прошло по две встречи. Победы сегодня праздновали молодежь из Караганды и Нур-Султана. Среди взрослых команд прошли два матча, в которых темиртауская ледовая дружина прервала серию неудач (6 поражений подряд), а алматинцы всухую обыграли рудненский «Горняк».

Первый матч между молодежью Усть-Каменогорска и Караганды завершился победой вторых. На домашнем льду «Торпедо» скрестили клюшки с «Кыраном». Первая шайба матча влетела в ворота хозяев льда на четвертой минуте встречи. До сирены об окончании первого периода игроки «Торпедо» сумели сравнять счет. Во второй двадцатиминутке усть-каменогорцы удвоили преимущество – 2:1 после сорока минут игры. В третьем отрезке матча подопечным Романа Козлова удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм, в котором забросили решающую шайбу и стали победителями встречи. 2:3 – 2 очка в копилку МХК «Кыран».

МХК «Торпедо» - МХК «Кыран» 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

Штраф: 6 – 4.

Убедительный реванш взяла темиртауская ледовая дружина и прервала шестиматчевую серию поражений. В первом периоде «желто-черные» устроили штурм ворот хозяев площадки (броски в створ: 4-18), но шайба своей цели не достигла. Счет матча был открыт только на старте второй двадцатиминутки «орлами» из Темиртау. До окончания периода гости забросили еще две шайбы, в ответ получив лишь одну. Четыре результативных броска от темиртаусцев, а также один от столичных игроков увидели болельщики в третьем периоде. 2:7 – уверенная победа «Темиртау».

ХК «Астана» - ХК «Темиртау» 2:7 (0:0, 1:3, 1:4)

2:6 - Потапов (Шульга, Пальмтаг) - 50:27;

2:7 - Золотухин (Нероев, Королинский) - 28:59.

Вратари: Казаченко, (Нечвиенко 43:03-60:00) – Белоконский.

Броски в створ: 14 - 53

Штраф: 8 – 33.

В Алматы местная команда мастеров повторила вчерашний успех и одержала победу в повторной встрече с ХК «Горняк». В каждом отрезке матча коллектив Владимира Капуловского забросил по одной шайбе, последняя влетела в пустые ворота. Голкипер ХК «Алматы» в третьем матче нынешнего сезона оставил свои ворота в неприкосновенности. 3:0 – «сухая» победа «Алматы».

ХК «Алматы» - ХК «Горняк» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 - Нестеров (Долгушев, Ефимов) - 05:52;

2:0 - Ханьжин (Нестеров, Хамматов) - 35:14;

3:0 - Демагин (Ипатов) - 57:34 ПВ.

Вратари: Мальгин – Грязнов.

Броски в створ: 41 - 17

Штраф: 6 – 12.

Повторить успех взрослой команды молодёжи южной столицы не удалось. С разгромным счетом МХК «Алматы» в родных стенах уступила молодежке «Барыса». В стартовом отрезке матча подопечные Александра Истомина дважды поразили ворота хозяев льда. Во втором игровом отрезке соперники обменялись шайбами в ворота друг друга. 1:3 в пользу МХК «Барыс» горело на табло после сорока минут игры. Самым результативным стал третий период: шайба побывала пять раз в воротах команды «Алматы». Финальная сирена зафиксировала счет 1:8 в пользу столичной команды.

МХК «Алматы» - МХК «Барыс» 1:8 (0:2, 1:1, 0:5)

0:1 - Маркабаев - 09:26;

0:2 - Жакежанов (Кайыржан) - 16:42;

1:2 - Бауэр (Костюк, Назаров) - 21:54;

1:3 - Шульга (Кабатаев, Морожников) - 30:57;

1:4 - Бейсембиев (Комаров,Алибек) - 40:26 ГБ;

1:5 - Маркабаев (Карпасов) - 44:29;

1:6 - Касенов - 47:39;