ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА И ОДИН «СУХАРЬ»

16.12.2019
126

Несомненно, ключевым матчем в этот день стал матч, в котором свою первую победу в сезоне одержал столичный коллектив. В Усть-Каменогорске голкипер «Бейбарыса» Артем Микушин оформил свой второй «сухарь» в сезоне.

За 34 матча, проведенных «Астаной» в нынешнем сезоне, столичный коллектив сумел набрать лишь одно очко, потерпев поражение в серии послематчевых бросков от ХК «Горняк». Сегодня команда из Нур-Султана праздновала свою дебютную победу в регулярном сезоне 2019/20, «Темиртау» в свою очередь продолжает серию поражений, уступая в шестом матче подряд. Счет матча открыли хозяева льда на восемнадцатой минуте игры. В центральном периоде встречи коллектив из города металлургов сумел сравнять счет, и на второй перерыв команды ушли при ничейном счете – 1:1. В третьем отрезке матча нападающий Роман Тимофеев сумел поразить ворота Жакена Ибрагимова в численном меньшинстве и стал автором «первой победы» «Астаны» в нынешнем сезоне. Итог поединка – 2:1 в пользу ХК «Астана».

ХК «Астана» - ХК «Темиртау» - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

1:0 - Пушкарев (Тимофеев, Крашенинин) - 17:24;

1:1 - Пономарев (Шульга) - 33:01;

2:1 - Тимофеев (Булимов) - 44:50 ГМ.

Вратари: Нечвиенко – Ибрагимов.

Броски в створ: 30 - 55

Штраф: 18 – 6.

5 очков увозит атырауский «Бейбарыс» из Усть-Каменогорска. В повторной встрече несмотря на то, что хозяева перебросали гостей почти в три раза (броски в створ: 34-12), хватило лишь одного точного броска в исполнении подопечных Владимира Клинги, чтобы одержать победу. 0:1 – вторая победа «Бейбарыса».

ХК «Алтай Торпедо» - ХК «Бейбарыс» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

0:1 - Смирнов (Куликов, Чемерилов) - 21:55.

Вратари: Шутов - Микушин

Броски в створ: 34 – 12

Штраф: 2 – 4.

В Алматы местная команда принимала в родных стенах гостей из Рудного. В первой двадцатиминутке счет открыть так и не удалось. Во втором периоде первыми распечатали ворота соперника игроки «Горняка», коллектив Владимира Капуловского забросил ответную шайбу, а затем удвоил преимущество. 2:1 после сорока минут игры. В заключительной трети матча хозяева льда еще дважды потревожили ворота Максима Грязнова. 4:1 – победа за «Алматы».

ХК «Алматы» - ХК «Горняк» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

Штраф: 12 – 14.

С таким же счетом, как и в первой встрече, завершили повторный матч соперники из Петропавловска и Ташкента. В отличие от первой игры гости из Узбекистана в два раза перебросали хозяев льда, но свою цель достиг лишь один бросок. Первый гол оформили петропавловские хоккеисты, реализовав численное преимущество на последней минуте стартового отрезка матча. Во второй трети матча зритель заброшенных шайб так и не увидел. На старте заключительного периода петропавловцы забросили вторую шайбу в ворота соперника. До завершения игры команды успели обменяться по одной шайбе в ворота друг друга. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу ХК «Кулагер».

ХК «Кулагер» - ХК «Хумо» - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

1:0 - Исмагилов (Стасюк, Ахметов) - 19:47 ГБ;

2:0 - Стасюк (Грищенко, Ахметов) - 41:59;

2:1 - Амиров (Летов, Попитич) - 50:13 ГБ;

3:1 - Святына (Жарких, Ахметов) - 54:30.

Вратари: Хозяшев – Закиров.

Броски в створ: 23 - 47

Штраф: 6 – 4.