ЖАРА НА КАЗАХСТАНСКИХ ЛЕДОВЫХ ПЛОЩАДКАХ

12.12.2019
123

Сегодня, 12 декабря, состоялись 6 матчей в рамках МЛК «JASTAR» и ОЧРК. Обилие шайб, разгромные победы и реванш – все это про НАШ хоккей.

А теперь подробнее….

В повторном матче между МХК «Мунайши» и МХК «Кыран» хозяева вновь разгромили оппонента из шахтерской столицы. Аккуратно начали команды первый период, и счет матча был открыт только минув экватор стартовой двадцатиминутки. До перерыва шайба дважды пересекла линию ворот карагандинской ледовой дружины. Во втором периоде коллектив Рината Нурахметова реализовал 6 бросков в ворота голкипера «Кырана». В заключительном отрезке матча еще 5 раз хозяева поразили ворота гостей. «Размочить» счет подопечным Романа Козлова удалось в середине третьего периода. Итоговый счет 13:2 – убедительная победа МХК «Мунайши».

МХК «Мунайши» - МХК «Кыран» 13:2 (2:0; 6:0; 5:2)

13:2 - Гулый (Жолдобай) - 59:26.

Вратари: Борейко, Костюков (26,57 – 60:00) - Коваль Альб., Коваль Алекс.(23:38 – 60:00).

Броски в створ: 36 – 23.

Штрафы: 10 – 18.

Не менее жаркой стала встреча между молодежью из Кокшетау и Петропавловска. На двоих команды забросили девять шайб, но гостям приходилось «догонять» хозяев. Две шайбы забросили хоккеисты «Арлана» в первом периоде. На старте второй двадцатиминутки петропавловцы сократили отставание в счете. До завершения периода команды обменялись еще по одной шайбе в ворота друг друга. На перерыв команды ушли при счете 3:2. В третьем игровом отрезке шайба побывала по 2 раза в воротах каждой из команд. 5:4 – победа МХК «Арлан».

МХК «Арлан» - МХК «Кулагер» 5:4 (2:0; 1:2; 2:2)

5:3 - Фахрутдинов (Сумаренко, Ивахник) - 48:58;

5:4 - Махамадеев (Фролов, Коровин) - 57:50 ГБ.

Вратари: Пашков – Токпан.

Броски в створ: 41-25

Штрафы: 12-12.

В Павлодаре завершилась вторая встреча двухматчевого противостояния между неоднократными чемпионами Казахстана. «Иртыш» принимал на своем льду атырауский «Бейбарыс». Счет своим голам хозяева начали на шестой минуте второго периода. До завершения этого отрезка матча шайба побывала в воротах ХК «Бейбарыс» еще 4 раза. На второй перерыв команды отправились при счете 5:0. В оставшееся время игры павлодарцы продолжили штурм ворот голкипера «Бейбарыса» и реализовали еще три броска. Распечатать ворота Ильи Румянцева гостям удалось на четвертой минуте заключительного периода – это была единственная шайба, побывавшая в воротах «Иртыша». 8:1 – более чем убедительная победа ХК «Иртыш».

ХК «Иртыш» - ХК «Бейбарыс» 8:1 (0:0, 5:0, 3:1)

8:1 - Севанькаев (Волков) - 54:07;

Вратари: Румянцев - Микушин (Базарбеков, 42:49 - 60:00).

Броски в створ: 39-34

Штрафы: 10-14.

В столице в повторной встрече хозяева вновь уступают ташкентскому коллективу. В первом отрезке матча гости перебросали астанчан более чем в 2 раза (броски в створ: 8-19), но ни одна шайба не достигла своей цели. Счет открыла команда «Хумо» во второй двадцатиминутке. До завершения центрального периода матча узбекистанцы удвоили свое преимущество. 2:0 после сорока минут игры. В заключительной трети матча команды забросили по 3 шайбы в ворота друг друга. 3:5 – победу праздновала команда «Хумо».

ХК «Астана» - ХК «Хумо» - 3:5 (0:0, 0:2, 3:3)

Штрафы: 8-10.

И в повторной встрече, проходившей в Рудном, гости одержали победу. В первом и втором периодах петропавловский «Кулагер» забросил по две шайбы в ворота Максима Грязнова. В заключительной двадцатиминутке петропавловцы оформили еще один гол. Сухая победа была близка, но под занавес матча коллектив Евгения Зиновьева «размочил» счет. 1:5 – победа ХК «Кулагер».

ХК «Горняк» - ХК «Кулагер» 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)

Штрафы: 6-4.

В Кокшетау «Алматы» берет реванш в повторной встрече. Первый отрезок матча стал безголевым. Во втором периоде каждая команда отличилась заброшенной шайбой. На второй перерыв команды ушли с ничейным счетом – 1:1. До завершения матча команда Владимира Капуловского отправила еще две шайбы в ворота хозяев льда. Итог поединка – 1:3 в пользу ХК «Алматы».

ХК «Арлан» - ХК «Алматы» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

1:0 - Рахманов (Боровков, Твердохлебов) - 35:05;

1:1 - Хамматов (Ханьжин, Ефимов) - 39:16;

1:2 - Хамматов (Ефимов, Нестеров) - 44:04 ГБ;

1:3 - Бурделёв (Евграфов) - 59:55 ПВ.

Вратари: Полошков – Демидов.

Броски в створ: 27-22

Штрафы: 16-12.