НАСЫЩЕННЫЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ КАЗАХСТАНСКОГО ХОККЕЯ 11.12.2019

11.12.2019
93

Сегодня в Казахстане прошли 6 хоккейных встреч, одна из которых состоялась в рамках МЛК «JASTAR» и 5 в рамках ОЧРК. 40 шайб сегодня достигли своей цели. Самую результативную встречу показали молодежные команды на льду Павлодара. «Сухарь» оформил голкипер ХК «Иртыш». «Темиртау» терпит повторное поражение.

Павлодарская молодежь в родных стенах в первой встрече разгромила МХК «Кыран». С первых секунд хозяева раз за разом начали тревожить голкипера карагандинцев и уже в первом периоде фактически сняли вопрос о победителе встречи – 3:0 после двадцати минут игры. На старте второго игрового отрезка коллектив Рината Нурахметова увеличил преимущество еще на одну шайбу. На шестой минуте периода игроки «Кырана» сумели забросить две шайбы в ворота соперника, сократив отставание в счете – 4:2. До окончания второй двадцатиминутки соперники обменялись еще по одной шайбе в ворота друг друга. На второй перерыв команды ушли при счете 5:3 в пользу хозяев льда. В заключительном периоде «Мунайши» полностью владели инициативой и смогли реализовать 5 из 15 бросков по воротам Александра Коваля. 10:3 – убедительная победа МХК «Мунайши».

МХК «Мунайши» - МХК «Кыран» - 10:3 (3:0; 2:3; 5:0)

9:3 - Аймурзин - 59:18;

10:3 - Исаканов (Шкленник, Григорюк) - 59:55.

Вратари: Борейко, Костюко (57:29 - 60:00) - Коваль Альб., Коваль Алекс. (21:32 - 60:00).

Броски в створ: 42-15

Штраф: 12-37.

В Рудном местный «Горняк» принимал на своем льду петропавловский «Кулагер». Счет матча открыли хозяева льда под занавес первого периода, реализовав численное преимущество. Во второй двадцатиминутке петропавловский коллектив сумел сравнять и выйти вперед. 1:3 после второго периода. В третьем отрезке матча соперники обменялись шайбами в ворота друг друга. Матч завершился со счетом 2:4 в пользу гостей площадки.

ХК «Горняк» - ХК «Кулагер» 2:4 (1:0, 0:3, 1:1)

Штрафы: 18-12.

В первой встрече в родных стенах павлодарский «Иртыш» в сухую обыграл действующего чемпиона страны - «Бейбарыс» из Атырау. Встреча проходила на встречных курсах, но точнее оказались хозяева льда. Уже на 6 минуте «Иртыш» открыл счёт своим голам. До окончания первой двадцатиминутки павлодарцы удвоили своё преимущество, и на первый перерыв команды ушли при счёте 2:0. Во втором периоде зритель заброшенных шайб не увидел. Точку в матче поставил нападающий ХК «Иртыш» на третей минуте заключительного отрезка матча, оформив третью шайбу в ворота Дмитрия Волошина. 3:0 - победа ХК «Иртыш».

ХК «Иртыш» - ХК «Бейбарыс» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

1:0 - Севанькаев (Васильев, Волков) - 05:52;

2:0 - Машинец (Куршук, Щербатов) - 15:41 ГБ;

3:0 - Жиляков (Севанькаев, Ишмаметьев) - 42:37 ГБ;

Вратари: Румянцев – Волошин.

Броски в створ: 25-29

Штрафы: 8-20

Активно начали свою игру соперники в Кокшетау, где местный «Арлан» принимал на своём льду гостей из южной столицы Казахстана. Команды остро атаковали, и уже к концу стартового отрезка матча счёт был 2:2. Во второй трети матча оба коллектива оформили ещё по одной шайбе в ворота друг друга. 3:3 после сорока минут игры. Во третьем периоде игра была более осторожной, а голкиперы обеих команд действовали надежно. Счёт остался прежним - 3:3. Победителя удалось выяснить на старте дополнительной пятиминутки. Нападающий ХК «Арлан» Антон Петров стал автором решающей шайбы. Итоговый счёт - 4:3 в пользу хозяев площадки.

ХК «Арлан» - ХК «Алматы» 4:3 ОТ (2:2, 1:1, 0:0, 1:0)

Штрафы: 6-6.

В Нур-Султане команда «Астана» скрестила клюшки с ташкентским «Хумо». Первую шайбу в матче забросили гости из Узбекистана уже на третей минуте встречи. Но спустя лишь 2 минуты столичный коллектив сравнял счёт. Как выяснилось позже, эта шайба стала единственной в исполнении подопечных Артема Киселя. Ещё до сирены об окончании первого периода гости увеличили преимущество в одну шайбу - 1:2. В следующей двадцатиминутке в воротах Вячеслава Нечвиенко побывала ещё одна шайба. В оставшееся игровое время гости оформили 3 гола в ворота хозяев. 1:6 - убедительная победа «Хумо».

ХК «Астана» - ХК «Хумо» 1:6 (1:2, 0:1, 0:3)

Штрафы: 10-4.

Во второй встрече двухмачтового противостояния между «Актобе» и «Темиртау» хозяева льда вновь переиграли «жёлто-чёрных». Первая шайба была заброшена во втором периоде игроками «Актобе». До завершения двадцатиминутки актюбинцы увеличили преимущество до двух шайб, но подопечные Евгения Королева сумели распечатать ворота Павла Полуэктова за полторы минуты до окончания игрового отрезка. В завершении встречи ещё одна шайба успела побывать в воротах голкипера ХК «Темиртау» Богдана Белоконского. 3:1 - победу в сегодняшнем матче праздновали хоккеисты «Актобе».

ХК «Актобе» - ХК «Темиртау» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

1:0 - Белашов (Андрейкив, Зинченко) - 22:57

2:0 - Новоселов (Зинченко, Белашов) - 35:02

2:1 - Марушев (Королинский, Золотухин) - 38:32

3:1 - Копытин (Спиридонов) - 58:35

Вратари: Полуэктов – Белоконский.

Броски в створ: 23-31

Штрафы: 10-12.