ПОВТОРНЫЙ УСПЕХ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД КАЗАХСТАНА И ЧЕТВЕРТОЕ ПОРАЖЕНИЕ ТЕМИРТАУ

10.12.2019
143

Сегодня, 10 декабря, в рамках МЛК «JASTAR» команды, одержавшие победу накануне, не испытали сложностей и повторили вчерашний успех. В рамках ОЧРК актюбинцы принимали на своем льду команду из Темиртау. Матч проходил на встречных курсах. Победу в этой встрече праздновали хозяева льда.

Быстрым голом в исполнении гостей площадки началась повторная встреча в Нур-Султане. Лишь во второй половине первого периода хозяева продемонстрировали несколько большее желание сравнять счет и выйти вперед. За вторую десятку минут команда Андрея Залипятских сумела поразить ворота «Горняка» три раза. На первый перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу МХК «Астана». Вторая двадцатиминутка стала еще более результативной: 4 шайбы побывало в воротах голкипера МХК «Горняк». Ответить гости смогли лишь одной заброшенной шайбой. В заключительном отрезке матча руднинчане смогли забросить одну безответную шайбу в ворота Семена Недодаева. 7:3 – победа «Астаны», которая поднимается на 5 строчку турнирной таблицы.

МХК «Астана» - МХК «Горняк» - 7:3 (3:1, 4:1, 0:1)

7:3 - Аскаров - 59:58 ГБ.

Вратари: Риттингер, Недодаев (27:10 - 60:00) - Фанайлов, Лигай (18:23 - 60:00).

Броски: 32 - 14

Штрафы: 18 – 16.

С разницей в 7 шайб закрепляет свой вчерашний успех молодежь из Актобе. Три результативных броска продемонстрировала команда гостей уже в первом отрезке матча. Столько же шайб забросили игроки «Актобе» и во втором периоде, получив в ответ лишь одну, и, как выяснилось позже, единственную шайбу в свои ворота. В оставшееся время коллектив Михаила Шанцевого увеличил преимущество в счете еще на две шайбы. 1:8 – убедительная победа МХК «Актобе».

МХК «Алматы» - МХК «Актобе» - 1:8 (0:3, 1:3, 0:2)

1:8 - Беляев (Емельянов) - 58:15.

Вратари: Шалманов, Котов (40:00 - 60:00) – Емельянов.

Броски: 12 - 59

Штраф: 4 – 6

Четвертое поражение подряд терпит команда из города металлургов – «Темиртау». С первых секунд матча хозяева попытались взять инициативу на себя, что успешно завершилось заброшенной шайбой на второй минуте встречи. Спустя пять минут «орлы», получив численное большинство, сравняли счет. Во втором периоде подопечные Евгения Королева почти в 3 раза перебросали хозяев льда (броски в створ: 4-11), но ни один бросок не достиг своей цели – счет после сорока минут игры остался прежним – 1:1. На старте заключительного периода хозяева льда сумели удвоить свое преимущество, но дубль нападающего ХК «Темиртау» Ивана Золотухина вывел «желто-черных» вперед. Под занавес заключительной двадцатиминутки коллективу Сергея Мирошниченко удалось перевести игру в овертайм – 3:3. В дополнительной пятиминутке точнее оказались игроки «Актобе». Итог поединка – 4:3 в пользу хозяев льда.

ХК «Актобе» - ХК «Темиртау» 4:3 ОТ (1:1, 0:0, 2:2, 1:0)

1:0 - Тесленко (Огородников, Пихнарчик) - 01:20;

1:1 - Шишов (Трухачёв, Белинский) - 06:15 ГБ;

2:1 - Черкасов (Спиридонов, Пашков) - 43:41;

2:2 - Золотухин (Марушев, Королинский) - 47:09;

2:3 - Золотухин (Марушев, Королинский) - 54:59;

3:3 - Копытин (Спиридонов, Пашков) - 57:24;

4:3 - Огородников (Гладун, Чеботаев) - 61:45 ГБ.