18 ЗАБРОШЕННЫХ ШАЙБ В ДВУХ МАТЧАХ.

09.12.2019
99

Сегодня состоялись две встречи в рамках МЛК «JASTAR» в Нур-Султане и Алматы, в одной из которых победу праздновала принимающая сторона, а во второй гости площадки.

В столице местная молодежная команда «Астана» принимала на своем льду рудненский «Горняк». В каждом периоде астанчане забросили по 2 шайбы в ворота Даниила Фанайлова. Два ответных гола команда Бориса Гостиева смогла оформить в первом и третьем периодах. Итог поединка - 6:2 в пользу хозяев льда.

МХК «Астана» - МХК «Горняк» - 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)

Штрафы: 6 – 8

В южной столице Казахстана состоялась встреча молодежных команд «Алматы» и «Актобе». Первая двадцатиминутка завершилась ничейным счетом. Во втором периоде зрители увидели 4 заброшенных шайбы, из которых 3 на счету гостей и одну забросили хозяева площадки. Заключительная треть матча стала самое результативной. В заключительном отрезке матча команды показали целую голевую феерию, оформив на двоих 6 заброшенных шайб. Финальная сирена прозвучала при счете 3:7 в пользу МХК «Актобе».

«Алматы» - «Актобе» - 3:7 (0:0, 1:3, 2:4)

0:1 - Беляев - 23:46 ГБ;

0:2 - Жабунин (Попечителев, Аргымбаев) - 27:35 ГБ;

1:2 - Ахметов (Костюк, Казачков) - 29:12 ГБ;

1:3 - Койпиш (Васильев, Самигуллин) - 37:50;

2:3 - Тришкин (Назаров, Бауэр) - 43:08;

2:4 - Залевский (Маткабыл, Кузнецов) - 43:53;

2:5 - Кузнецов (Маткабыл) - 47:51;