ДЕНЬ ПОБЕД ХОЗЯЕВ ЛЬДА

07.12.2019
397

Сегодня в рамках МЛК «JASTAR» и ОЧРК были сыграны два матча, в которых победы одержали принимающие стороны. На северо-востоке МХК «Мунайши» обыграл кокшетауский «Арлан», а на западе в ответном матче «Бейбарыс» вновь одержал победу над гостями из города металлургов.

Восемь шайб на двоих забросили сегодня соперники в Павлодаре – по четыре в первом и в третьем периодах. В первой половине стартового отрезка матча хозяева оформили два быстрых гола в ворота Алексея Пашкова. Хоккеисты «Арлана» сократили отставание лишь на 18-той минуте матча, но подопечные Рината Нурахметова под занавес периода забросили шайбу «в раздевалку» - 3:1 после двадцати минут игры. Вторая двадцатиминутка стала безголевой. В заключительной трети матча соперники обменялись двумя заброшенными шайбами в ворота друг друга. Преимуществом МХК «Мунайши» в 2 шайбы завершилась встреча молодежи в Павлодаре.

МХК «Мунайши» - МХК «Арлан» 5:3 (3:1; 0:0; 2:2)

Штраф: 12-8.

В повторной встрече двухматчевого противостояния темиртаусцы уступили хозяевам площадки. В стартовом отрезке игры счет матча открыли игроки команды «Бейбарыс», реализовав численное преимущество. Спустя шесть с небольшим минут, «желто-черные» сравняли счет. На первый перерыв команды отправились с «ничьей» – 1:1. После второго периода счет остался прежним. В третей двадцатиминутке атыраусцы оформили два результативных броска. Финальная сирена зафиксировала счет на табло 3:1 в пользу ХК «Бейбарыс».

ХК «Бейбарыс» - ХК «Темиртау» 3:1 (1:1; 0:0: 2:0)

1:0 - Вишняков (Макаров) -  08:59 ГБ;

1:1 - Золотухин (Кобяков, Королинский) - 15:15;

2:1 - Филонов (Иванов, Писарев) - 42:36;

3:1 - Макаров (Митряков, Вишняков) - 44:14.

Вратари: Микушин – Белоконский.

Броски в створ: 23-29

Штраф: 12-27.