ДИСЦИПЛИНА «АКТОБЕ», СУХАЯ ПОБЕДА «АЛТАЙ ТОРПЕДО» И РЕВАНШ «ХУМО»

06.12.2019
390

Насыщенным хоккейными событиями стал сегодняшний день. 5 пар команд провели встречи в рамках ОЧРК.

В Ташкенте местный «Хумо» взял реванш у павлодарского «Иртыша». Все шайбы, заброшенные узбекистанской командой в ворота гостей, были оформлены в неравных составах, причем вторая влетела в численном меньшинстве. 3:1 после сорока минут игры. В заключительной трети матча тренерским штабом ХК «Иртыш» было принято решение о замене вратаря: Михаила Смольникова сменил Илья Румянцев, который был надежен и не пропустил ни одной шайбы в свои ворота. Счет до финальной сирены не изменился – 3:1 – победа хозяев площадки!

ХК «Хумо» - ХК «Иртыш» - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

1:0 - Бостанжиев (Альметкин, Мехоношин) - 03:56 ГБ;

1:1 - Айдаш (Гасников) - 25:04;

2:1 - Ахметянов (Летов) - 31:33 ГМ;

3:1 - Гавриленко (Экк, Амиров) - 38:46 ГБ.

Вратари: Смольников, Румянцев (40:00-60:00) - Голованов

Броски: 41 - 30

Штрафы: 6 – 4

Совсем немного не хватило столичным хоккеистам, чтобы одержать первую победу в сезоне. Счет в матче был открыт хоккеистами «Астаны» на шестой минуте первого периода, но хозяева успели забросить ответную шайбу еще до завершения этого игрового отрезка. Во второй двадцатиминутке петропавловцы сумели удвоить преимущество, и на второй перерыв команды отправились при счете 2:1 в пользу ХК «Кулагер». В третьем периоде подопечные Артема Киселя вновь сравняли счет – 2:2, но не прошло и минуты, как  защитник ХК «Кулагер» Федор Хорошев поставил точку в матче, став автором третьей, победной шайбы хозяев.

ХК «Кулагер» - ХК «Астана» - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

0:1 - Пак (Тимофеев, Пушкарёв) - 05:07;

1:1 - Хорошев (Логинов, Первухин) - 09:53;

2:1 - Стасюк (Ахметов, Исмагилов) – 20:49 ГБ;

2:2 - Солодовников (Цыбров) – 51:08;

3:2 - Хорошев (Попов, Остроухов) - 51:52.

Вратари: Хозяшев – Казаченко.

Броски: 44 - 28

Штрафы: 12 – 10

В Алматы хозяева площадки уступили всухую гостям из Усть-Каменогорска. Несмотря на то, что алматинцы почти вдвое перебросали «торпедовцев» (броски в створ: 39 – 22), точнее оказалась команда Виктора Богатырева – две шайбы влетели в ворота Михаила Демидова на 13-х минутах первого и третьего периодов. Страж ворот «Алтай Торпедо» Андрей Шутов оформил свой восьмой «сухарь» в нынешнем сезоне.

ХК «Алматы» - ХК «Алтай Торпедо» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

0:1 - Архипов (Пархоменко) - 13:53;

0:2 - Богданов (Дерзаев) - 35:10.

Вратари: Демидов – Шутов.

Броски: 39 - 22

Штрафы: 6 - 6

«Актобе» на своей площадке, ведя в счете по ходу матча, терпит второе поражение от кокшетауского коллектива. Хотелось бы отметить, что актюбинцы показали дисциплинированную игру, не заработав ни одного штрафа. «Арлан» увозит из Актобе 6 очков.

ХК «Актобе» - ХК «Арлан» 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)

Штрафы: 0 – 8

В Атырау «Бейбарыс» и «Темиртау» провели первую встречу тура. Хозяева действовали первым номером, забросили по одной шайбе в первом и во втором периодах. В завершении игры команда Владимира Клинги сумели поразить ворота соперника еще три раза. Но темиртаусцы не остались в долгу. Под занавес «орлам» удалось распечатать ворота Салима Базарбекова. 5:1 – победа западной команды.

ХК «Бейбарыс» - ХК «Темиртау» - 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

1:0 - Вишняков (Савенков) - 05:36;

2:0 - Кучин (Куликов) - 37:06;

3:0 - Куликов (Смирнов, Кучин) - 44:00;

4:0 - Дзедаев (Зубков) - 49:52;

5:0 - Савенков (Макаров, Вишняков) - 50:06;

5:1 - Ницевич (Пальмтаг, Кобяков) 57:23.

Вратари: Микушин (Базарбеков 52:49 - 60:00) - Ибрагимов (Белоконский 49:52 - 60:00)

Броски: 28 - 22