33 ШАЙБЫ И 3 «СУХАРЯ» - ЗАВЕРШИЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ МЛК И ОЧРК

05.12.2019
182

Завершился очередной matchday.

Сегодня в рамках МЛК «JASTAR» в трех матчах участниками было заброшенно 33 шайбы. Четыре встречи в рамках ОЧРК завершились тремя «сухарями»! Но обо всем по порядку.

В Алматы местная молодежь принимала на своем льду МХК «Астана». Матч проходил на встречных курсах, ребята обменивались обоюдоострыми атаками. Минув экватор заключительной трети матча счет стал «ничейным» - 4:4. Под занавес третьего периода хозяева площадки сумели забросить две быстрые шайбы. Финальная сирена зафиксировала счет на табло – 6:4 в пользу МХК «Алматы».

МХК «Алматы» - МХК «Астана» 6:4 (1:1; 2:3; 3:0)

Штраф: 39-8.

Матч между МХК «Кулагер» и МХК «Горняк» завершился победой гостей. Благодаря активным действиям подопечных Бориса Гостиева, уже к середине первой двадцатиминутки рудненцы вели в счете 3:0, на что хозяева ответили двумя заброшенными шайбами, но к окончанию периода «Горняк» сумел забросить еще две шайбы. Таким образом первая треть матча стала ключевой в этом противостоянии, ведь в нем команды реализовали 7 результативных бросков. Матч завершился при счете 4:8 в пользу МХК «Рудный».

МХК «Кулагер» - МХК «Горняк» 4:8 (2:6; 1:1; 1:2)

3:8 - Аскаров (Козорез) - 47:25 ГМ;
4:8 - Фролов (Коровин, Свириденко) - 47:40 ГБ.

Вратари: Токпан (00:00 - 06:27), Щербаков (06:27 - 60:00) – Фанайлов

Броски: 32 - 23
Штрафы: 6 - 22

Самым ключевым матчем нынешнего игрового дня стал матч в столице, где местный МХК «Барыс» нанес первое поражение в основное время молодежи из Актобе (напомним, что МХК «Актобе» был основан в сезоне 2018/19 гг. и по сей день ни разу не уступал своим соперникам в основное время). Матч завершился при счете 7:4 в пользу «сине-белых»!

МХК «Барыс» –  МХК «Актобе» 7:4 (1:2, 4:1, 2:1)

Штраф: 14 – 6.

В рамках ОЧРК ташкентский «Хумо» принимал на своем льду ХК «Иртыш». Павлодарцы одержали сухую победу над командой из Узбекистана. Итог поединка 0:4 в пользу ХК «Иртыш».

ХК «Хумо» - ХК «Иртыш» 0:4 (0:1; 0:2; 0:1)

Штрафы: 20 – 10.

Еще один «сухарь» сегодня оформил голкипер команды «Кулагер». Гостем петропавловской команды была столичная команда «Астана». 8:0 – уверенная победа ХК «Кулагер».

ХК «Кулагер» - ХК «Астана» - 8:0 (3:0, 2:0, 3:0)

7:0 - Первухин (Логинов) - 54:40;
8:0 - Исмагилов (Ахметов, Грищенко) - 57:22.

Вратари: Янков - Штукерт
Штрафы: 6-8
Броски: 47-16

Команда мастеров из Алматы, последовав примеру своей молодёжи одерживает победу над «Алтай Торпедо» из Усть-Каменогорска. Счёт матча открыли гости площадки на старте второго периода, это шайба стала единственной, что пересекла линию ворот Дмитрия Мальгина. Счёт матча 4:1 - победа ХК «Алматы».

ХК «Алматы» - ХК «Алтай Торпедо» 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

Броски: 49-15.

Ещё один «сухарь» нынешнего дня записал на свой счёт Дмитрий Мальгин - голкипер ХК «Арлан», для которого эта победа стала 6ой игрой нынешнего сезона на «0». Кокшетауский «Арлан», игравший в гостях у «Актобе», смог поразить ворота оппонента пятью безответными шайбами. Итоговый счёт 0:5 в пользу подопечных Душана Грегора.

ХК «Актобе» - ХК «Арлан» 0:5 (0:3, 0:0, 0:2)

0:1 - Петров (Боровков, Рахманов) - 10:51;

0:2 - Киселёв (Людучин) - 15:20 ГМ;

0:3 - Кусайын (Тимошенко, Ахметов) - 16:26;

0:4 - Маркелов (Бердников, Казанцев) - 45:43;

0:5 - Людучин (Егоров, Казанцев) - 52:35.

Вратари: Акулинин - Мильчаков